четверг, 23 февраля 2012 г.

Вы настоящий хэндмейдер, если...

Не могу удержаться, чтобы не скопировать этот текст)))) (возможно, баян, но мне нравится)

Итак, Вы настоящий хэндмейдер, если...

-Ваши дети просидели перед телевизором, глядя мультики, 8 часов подряд прямо в пижамах, а вы в это время сидели счастливая за швейной машинкой, наслаждаясь тем, что вас никто не дергает.
-На вечеринках вы ведете себя словно бдительный страж, следящий, чтобы никто не выкинул пробки от бутылок, ведь из них определенно что-то можно будет потом сделать.
-Вы видите какую-то вещи в магазине и говорите себе: «Зачем я буду платить за это такие бешеные деньги, я могу сделать это дешевле»
-На самом деле многие вещи вы могли бы купить готовыми, и это было бы гораздо дешевле, но вы ничего не можете с собой поделать в желании сделать их своими руками.
-Количество проектов, которые вы хотите воплотить в жизнь, так велико, что при трезвом размышлении вы понимаете, что для них вам не хватит и целой жизни, однако это не мешает вам каждый день задумывать все новые и новые проекты.
-Вы видите то, что вам нравится, и сразу думаете: я могу сделать это даже лучше.
-Вы постоянно думаете о том, как сделать то-то и то-то своими руками, и как сделать это лучше.
-Вы не спали всю ночь, читая блоги разных хэндмейдеров. И вы делали это, даже будучи смертельно уставшей.
-Зачастую вы покупаете в рукодельном магазине такие вещи, которые сразу и не знаете, куда примените и что из этого сделаете.
-Вы не можете уснуть ночью, потому что слишком взволнованы идеей для нового проекта.
-Вы покупаете банку дорогого кофе не потому, что вы любите этот кофе, а потому, что вам понравилась банка из-под него.

*автора, к сожалению, не знаю

26 комментариев :

  1. Да, определенно сходства есть))

    ОтветитьУдалить
  2. Подписываюсь под каждым высказыванием ))), так со мной и бывает начиная от винных пробок и заканчивая красивыми баночками (муж уже раскусил для чего я покупаю кофе, чай, конфеты...)

    ОтветитьУдалить
  3. правдо до последнего слова кроме наверное пробок и кофе, ну ето только про меня. Я больше на шкатулочки и коробочки смотрю, и наверное спитные напитки, бутилки там более интересные.))))

    ОтветитьУдалить
  4. И я могу подписаться почти подо всеми пунктами ))) Ну, разве что кроме того, где говорится "Зачастую вы покупаете в рукодельном магазине такие вещи, которые сразу и не знаете, куда примените и что из этого сделаете", потому что у меня обычно совсем наоборот. Я вижу у кого-нибудь в блогах или где-нибудь в зарубежном инете что-нибудь ужжжасно нужное, и страдаю, если нет возможности это срочно раздобыть. А если возможность, хоть призрачная, есть, начинаю гоняться за этим ужжжасно нужным по всем концам ))) Самый недавний случай, - это, подставка для ножниц: у нас такие не делают и никто пока в Россию их не возит, а ибэй я себе осваивать запретила )))

    ОтветитьУдалить
  5. Во многих пунктиках увидела себя))) Ну разве что за исключением пробок и коробок из-под всего))) И не смогу обделить своим вниманием детей - уж слишком дорого для меня время, проведенное с собственным ребенком.

    ОтветитьУдалить
  6. Да-да-да, это про меня, пусть я не крутой этот самый, ну, который хендехох, в смысле хендмейд, но все надо...И винные пробки-пустые бутылки. а если пустая бутылка, да еще и с пробкой, вообще круть! Славо Богу, полные бутылки не интересуют...)))

    ОтветитьУдалить
  7. Гениально! И все ведь правда, как с меня писали :) Только вот пробки я еще не начал собирать :) Теперь, боюсь, начну :))

    ОтветитьУдалить
  8. А я готова подписаться под каждым пунктом, кроме первого, всё таки я безумная мамашка, которая бдит за детьми, хотя они уже и не маленькие. А так, вообще, супер! Понимаю, что я не одна такая и Слава Богу, значит всё нормально :))

    ОтветитьУдалить
  9. Xaxaxa =D спасибо, Оля! блоги глазеть не устаю... и покупать что-нибудь, что пригодится, тоже... и засыпаю с 'идеею'... :)
    и хоть эти признаки рукодельницы местами нелепы - даже гордость какая-то берет... :D

    ОтветитьУдалить
  10. Прямо в точку!!! Ну разве что пункт про детей перебор, конечно, а так все совпадает:))) Утащу к себе!

    ОтветитьУдалить
  11. Про пробки стало страшно... потому что теперь тоже к ним приглядываюсь))). А еще к контейнерам от киндеров, катушкам от ниток, голенищам изношенных сапог... ну и прочему...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подруга, я с тобой! Лежат 3 (три) пары срезанных голенищ. Одна пригодилась уже - сделали отвороты ботфорт для сапог для НГ костюма пирата. И две трехлитровых банки пробок... есть уже, продолжаем собирать...

      Удалить
  12. Подписываюсь под каждым пунктом))))

    ОтветитьУдалить
  13. Подписываюсь - сходства определенно есть, только вместо швейной машинки у меня пяльцы. И пробки я не собираю. А так - все подходит!
    А "хэндмейдер" - это что, рукодельница по-новому? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хэндмейдер - это тот, кто "мейд" своими "хэндс")))))
      типа рукодельница, ага)))

      Удалить
  14. ой, ну точно про нас)))))))) с твоего позволения копирую себе)))))))) очень уж понравилось!

    ОтветитьУдалить
  15. Пробок насобирала кучу, а вот руки до них не доходят)))

    ОтветитьУдалить
  16. Ну все в точку кроме первого высказывания))))

    ОтветитьУдалить
  17. Точно-точно. Особенно про дети у телевизора 8 часов подряд....(иногда прошу своего, пойди посмотри мультики, а?) и про в магазине покупаю, а потом как-нибудь приспособлю для рукоделия. Стараюсь этот пунктик контролировать и не покупать, но глаз то присматривается и моСк сразу начинает придумывать - а вот из этой баночки славный декупаж будет)))) Болезнь одним словом, неизлечимая)

    ОтветитьУдалить
  18. Подписываюсь под всеми пунктами, кроме второго. О пробках не думаю, но мысль о рукоделие всегда со мной. На последней вечеринке была девушка, которая шьёт красивейшие платья для девочек, я изучая её не могла понять, почему она так не удачно оделась на вечеринку, наверное на себя совсем нет времени, много заказов... Вот такие мысли, связанные с рукоделием, не покидают меня , даже на вечеринках.

    ОтветитьУдалить
  19. Плюс ко всему перечисленному я еще, когда попадаю к кому-то в гости - обязательно уношу какую-то баночку-бутылочку или еще что-то, что нормальным людям выкинуть, а мне пригодится под поделки)))

    ОтветитьУдалить
  20. Улыбнулась, во многом себя узнала, и про магазины для творчества, и про бессоные ночи, и про кучу идей, уже начала записывать. Жалко если что-то забудется, хотя когда это все воплощать, если идеи плодятся быстрее чем я их успеваю реализовать. А еще я невольно шарю глазами у друзей-знакомых в поисках какой-нить интересной и наскучившей хозяевам формы (не важно чего). Давно уговариваю свекровь отдать мне на ребрендинг старую вазу, форма шикарная, но раскраска скучная.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...