пятница, 21 января 2011 г.

О них... о наградах. Пост-опрос

Девулечки мои дорогие. Думаю, все успели заметить, как в последнюю неделю нас накрыла волна наград)))
Я долго думала и решила написать пост-опрос. Вот как вы думаете - нужны ли награды, проживем ли мы без них? В общем, жду ваше мнение. 
А пока выскажу свое. Всем девочкам, которые меня наградили - большое спасибо!!! Мне честно-честно очень приятно, что вы выбрали именно мой блог! И искренне прошу - не обижаться на этот пост!
Помню свою первую награду. Для меня она была неожиданной и конечно приятной)))
Но вот пункт о дальнейшем награждении блогов меня озадачил даже тогда...
Потом были еще награды. Вот не могу понять - вроде как и приятно, когда тебя награждают, а вот передавать эстафету... затруднительно. Да и есть ли во всех них смысл?
Вот как все происходит: тебя награждают, пишут тебе комент, чтобы ты пришел за наградой. Идешь, благодаришь(тебе действительно приятно), дальше пишешь пост со ссылкой на того, кто тебя одарил, какой наградой. Все это несложно и приятно (для меня) НО когда дело доходит до награждения следующих 3-5, а иногда и 10! блогов, на меня нападает растерянность...
Да и вообще, так по кругу можно одаривать друг друга...Мне это напомнило "письма счастья", которые писали в детстве - не дай бог ты не перепишешь его не помню сколько раз - не будет тебе счастья в жизни!
В общем как-то так.

P.S. Найти бы того, кто придумал это все, я бы тогда этого человека.... расцеловала в десны))))

33 комментария :

  1. Подписываюсь здесь под каждым твоим словом, как под своим, Оль. Я как раз сейчас думаю об этом и точно в том же русле :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я так понимаю многие думают в таком же русле)))
    Мне тоже было приятно, когда Наташи и Вита решили отметить мой блог - спасибо, Вам девочки еще раз)))
    Но сам смысл действа от меня ускользает*сильно смущаюсь)
    Мне так же приятно, если людям будут интересно то, о чем я пишу, то что мне интересно.
    В смысле, я понимаю, что это делается для того, чтобы порадовать людей, но меня смущает, что это гуляет по кругу. И прерывать цепочку - ужасно неудобно и продолжать неудобно, особенно если я заранее знаю, что те кому бы я передала эстафету заранее относятся напряженно к этому процессу)))
    В общем и целом: я с тобой солидарна Ольчик))))

    ОтветитьУдалить
  3. честно говоря. ещё тогда, когда у меня не было своего блога, и потом, когда уже был, но я в нём ещё не писала, я встречала в разных красивых блогах вот такие награды или игры типа "ответь на 10 вопросов о себе и передай эстафету дальше", "10 предметов, которые ты сейчас видишь"... и меня всегда занимал вопрос СКОЛЬКО времени надо на то, чтобы всё это "поддерживать в действии"?

    да, это невероятно приятно -получить оценку своего блога или рассказать о себе дополнительно, отвечая на ряд вопросов (ну, кто из нас не без доли самовлюблённости? ))))).

    но это отнимает кучу времени от реальной жизни, от рукоделия, от отдыха от Инета, в конце концов... мы и так проводим здесь массу времени, "разглядывая, как работает другой человек"))) у кого рядом стоит камин и журчалка - вообще имеет "идеальное наблюдение"))))

    но ведь не только наблюдать - ещё и жить надо, и творить, создавать! )))

    я за то, чтобы говорить друг другу комплименты, но там и тогда, когда и где это будет и удобно, и приятно, и уместно. и я уже говорила, что у себя в блоге готова принимать в знак внимания даже смайлик - как символ того, что вы нашли минутку в своей интересной и активной жизни и заглянули ко мне на огонёк.

    ОтветитьУдалить
  4. ой, расписалась опять)))) просто ооооочень хочется донести свои мысли и чувства по поводу подобных игр, чтобы и понятно, и никто не обижался в итоге.))))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, ты озвучила мои мысли. Вот только сидела и думала о "письмах счастья". Приятно когда отмечают твой блог. Но лично я не знаю что делать с наградами). Наверное привыкла не к похвале, а критике (в своей области)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда благодарю за награду, но у себя не размещаю.

    Мне приятней получить комментарий в ответ на размещенную работу, нежели награду.

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю, не случиться ничего страшного от того, что награды ты не примешь и дальше не передашь. Так как дело это добровольное и никто, никого, ни к чему не принуждает.
    Действительно, иногда просто не хватает времени и все всё понимают.
    Сама поступаю по обстоятельствам, но в этот раз надеюсь, найду свободную минуту - напишу пост о наградах и вручу следующим блогорукодельницам) порадую кого-нибудь)))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, первая награда радовала безмерно) Но я уже тогда прочувствовала, сколько времени надо на 10 ссылок и 10 комментариев)))

    Мне страшно неудобно перед девочками (особенно,когда награждают как рукодельницу или как вдохновителя)))), я всегда говорю спасибо, но награды давно уже не передаю))) Впрочем, мои читатели знают, что времени у меня не очень)))

    А теперь вот и размещать перестала... Стыдно. Но очень жалко времени...И смысла не вижу)

    ОтветитьУдалить
  9. я таки выносила и родила вариант на тему "хвалите меня, хвалите!" )))

    сделала одно сообщение в блоге "книгой отзывов" и поместила сболку на него ссылку в виде картинки. кому захочется отозваться о моём блоге в целом - можнозайти и написать в конкретном месте, и мне будет приятно заглядывать и перечитывать - и людям не напряжно, потому что захотел - написал, не захотел -никакой обязаловки. )))

    оля, спасибо за то, что подняла этот вопрос, а то я бы ещё долго решалась на что-то подобное))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ну, вобщем , я где-то рядом с Вами, девочки.Очень неудобно писать, оттягиваю час передачи.Во-первых, жаль времени; во-вторых, я не очень понимаю смысл в награде ,если одна и та же награда у какого-то блога 2-3 раза подряд.Это как? Я бы тоже,Оля, передала тебе, но тебя уже презентовали.Умом понимаю, что вроде бы что-то неправильно.
    Я вначале думала, что какая-то комиссия награждает )))

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно же очень приятно получить награду. Я обязательно благодарю за нее, но у себя уже тоже не размещаю - и времени не так много, да и выбрать из той массы вдохновляющих блогов только 3 или 5 просто не получается.
    И честно сказать лучшей наградой являются комментарии к рукоделочкам :)

    ОтветитьУдалить
  12. Вот и я того же мнения: награда - это приятно ...с одной стороны)))) Вот мне их 5 штук вручили, по правилам я 50 блогов должна обойти 0_0!!! Но я ограничилась 10 блогами, которые мне действительно очень нравятся, а в следующий раз просто передам награду 1 блогу, с таким же, возможно, изменённым собой же правилом - вручи одному))) Да и новые награды, если я их заслужу, буду собирать в том же наградном посте, я так с МК делаю - собираю в одном посте постепенно)))

    ОтветитьУдалить
  13. Я почитала и вижу, что аналогичные мысли у многих. Сама об этом думала раньше, потом, получив уже несколько наград, просто смирилась с правилами. На самом деле очень трудно выбрать 3-5-10 блогов, если читаешь 50 или больше.
    Больше всего достаёт эта обязаловка: "вы должны наградить...", мне кажется, что было бы лучше, если бы это делаллось по желанию и шло от души. Я хочу наградить - награжу, не хочу - никого не награжу, а захочу - награжу потом, хоть через полгода.

    ОтветитьУдалить
  14. Да я тоже считаю, что это очередной "спам" :) или "письмо счастья" Выбор за каждым, передавать или нет. Награды получать приятно, не спорю. А передать- это реальный кусок времени. Подумать, написать, найти, разместить. За это время можно хорошо поработать :))) Есть желания -награждаю, нет времени- не занимаюсь, благодарю и все. Без обид:)

    ОтветитьУдалить
  15. Моё мнение таково - получил награду - можешь передать её 10-20-30... людям или никому. Т. е. хочешь кого-то отметить - вручай, нет - не надо. А обязаловка в таком приятном деле не нужна)))

    ОтветитьУдалить
  16. Меня эта тема давно занимает. Точнее, я на неё практически не реагирую - благодарю и всё (за исключением флеш-мобов из вопросов или фото).
    Все, кто меня награждал, наверное, удивлялись - вроде и блог не новый, а до сих пор наград нет... Просто я их не размещаю. Вот такая я нехорошая. ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое, девочки, за ваше мнение.
    Вот я высказалась, и легче стало.
    Я впервые узнаю, что передача наград дело добровольное, мне об этом никто не говорил. Ведь в "правилах" награды написано передать награду 3-5-10 пользователям.
    У меня наверное слово "правило" вызывает мысль "я обязана", и это тяготит. Видимо, если бы было оговорено и каждым писалось, что передать награду 3-5-10 блогам по желанию, ситуация была бы намного проще.
    Всего пара слов и никакого волшебства)))
    А вообще я согласна с Хельгой. На досуге тоже подумаю, чем и как можно заменить награды.

    ОтветитьУдалить
  18. А я давно уже создала... зал славы :))) Славы не мне, конечно, а тем людям, что уделили мне своего драгоценного времени и отметили мой блог :). Т.е. это отдельная страница, где лежат все врученные мне награды с сылками "от кого". Дальше не передаю - сама себе такое правило придумала. Давно хочу сделать награду, которую не передают. И дарить ее, когда хочется что-то приятное сказать человеку :)

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Зал Славы - это очень хорошая идея))) Можно воспользоваться?
    Хочется отблагодарить девочек)))

    ОтветитьУдалить
  21. Да, чувствуется волна накатила на всех как снежный ком)))Давайте все за добровольное!!!Но чур не обижаться.Благодарить обязательно!А вот пускать по энному кругу, тогда и сил и времени на творчество не останется)))А это, мне кажется, важнее)))
    Спасибо большое за такой НУЖНЫЙ пост)))

    ОтветитьУдалить
  22. Согласна девочки с вами, что награждение занимает много времени. Всегда благодарю, если меня награждают. А вот передаю дальше по настроению и наличию свободного времени. Пока никто не обижался. На первых порах, когда только начинаешь вести блог, внимание в виде наград очень стимулирует поднимать для себя планку. Стараюсь передать обязательно начинающим девочкам. Кроме того передаю награду теми блогам, которые нравятся и хочется сделать отдельный комплимент. Кстти, только пришла мысль в голову: может дарить друг другу комплименты - передавать его не обязательно, а возможность поблагодарить и выделить любимый блог есть? Также в посте с награждениями всегда пишу почему мне нравится тот или иной блог, потому что это всегда от души, а не по обязанности. И действительно Оля молодец, что подняла обсуждение по этой теме!

    ОтветитьУдалить
  23. я с тобой полностью согласна! передавать награды необязательно совершенно! саму недавно одарили, но считаю, что лучше подарить награду просто так, чем по "пункту"

    ОтветитьУдалить
  24. Я тоже не всегда передаю награды... У меня в подписке больше 200 блогов - как выбрать?
    Но получать приятно :)
    А ещё люблю на вопросы всякие отвечать и читать ответы других - так больше узнаёшь о самом человеке. А то ник-аватарка, немного безлико, не всегда за этим видится Человек

    ОтветитьУдалить
  25. Для меня это всего лишь игра. И отношусь к ней как к игре.
    Конечно приятно получать награду новичку, помню себя и свои первые награды. Поэтому последнее время, когда меня награждают, передаю (награждаю) молодых блогледи у которых мне нравиться или хотя бы одна работа зацепила, но условий ни каких не ставлю. Хотят награждать и передавать награду пусть передаю, не хотят пусть у себя оставляют.

    ОтветитьУдалить
  26. ППКС! я получила на днях свою первую награду - приятно, но признаться мало вижу смысла в передаче эстафеты - ладно конкурс, заслуженные награды, а это - вроде как друзья конфетами меняются: вроде от души, но все всё равно остались при конфетах)))
    так что думаю моя первая награда была принята и передана дальше - первый и последний раз. во-первых, из приличия - я попала в это общество, общество блоггеров недавно, и порядков местных еще до конца не изучила, не хотелось никого обижать, во-вторых, это действительно отнимает много времени, которое можно потратить с большей пользой и заслужить действительно ценную для себя награду моральную или материальную - за вовремя сделанную работу, за качественно написанную статью, за хорошо прорисованную схему...

    ОтветитьУдалить
  27. Я вот тоже ,как начинающий блоггер,получила свою первую награду и два дня думаю-а нужна ли она мне? Как -то не вижу смысла кому-то что-то передавать.Спасибо,теперь моё решение созрело окончательно- поблагодарю ,а дальше передавать не буду.

    ОтветитьУдалить
  28. Я в блоге новичок,получила награду на второй неделе пребывания...была очень обрадована..но....во первых я не все еще умею(этого аспекта вроде бы никто не затронул)и элементарно вставить картинку в свой блог не смогла,не говоря уже на 10 ссылок на другие блоги....в результате ощутила ужасную неловкость,и во вторых согласна со многими,если нравится блог,то лучше оставить комментарий к работам.

    ОтветитьУдалить
  29. Я в блоге новичок,получила награду на второй неделе пребывания...была очень обрадована..но....во первых я не все еще умею(этого аспекта вроде бы никто не затронул)и элементарно вставить картинку в свой блог не смогла,не говоря уже на 10 ссылок на другие блоги....в результате ощутила ужасную неловкость,и во вторых согласна со многими,если нравится блог,то лучше оставить комментарий к работам.

    ОтветитьУдалить
  30. Очень актуальная тема! Действительно, получать награды приятно и приятно награждать, но только, когда это от души, а не по принуждению.
    Всегда благодарю, но передавать награды не всегда хватает времени. Простите, никого не хочется обидеть...
    Понравилась идея Клик! Спасибо! Подумаю над созданием чего-то подобного.

    ОтветитьУдалить
  31. Вы знаете, меня тоже сначала награды слегка в ступор ввели... А потом я подумала, что это хороший повод сказать добрые слова тем, кому действительно захочется. ))
    А еще награды подтолкнули меня к добавлению гостевой странички в свой блог. :) теперь каждый, кто захочет и в любое время, сможет меня покритиковать или похвалить, сказать все, что ему хочется не по конкретной теме поста, а вообще... Вот...
    И я не думаю, что кто-то действительно может обижаться, если его эстафету с наградами не подхватят. :) Дело-то ведь добровольное. Ну я к этому так отношусь...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...